Полезные советы на все случаи жизни: когда лучше всего купить авиабилет, как сделать из дешевого вина дорогое, как правильно общаться с таксистами, как сэкономить на кондиционере и т.д.
- Авиабилеты чаще всего стоят дешевле посреди ночи. Ещё один верный способ найти билет на самолёт подешевле – использовать режим «Инкогнито» в браузере.
- Средний американец тратит на еду 15 долларов каждый день. Это $450 в месяц, а с напитками – и все 600 – 700 долларов. Два месяца экономии – и сэкономленных денег хватит на небольшое путешествие. Они просто ленятся готовить. Вас, мы уверены, это тоже касается :).
- Иногда таксисты спрашивают у пассажиров, местные ли они? Всегда отвечайте «Да», даже если в этом городе вы впервые. Увидев перед собой человека, который не знает город, редкий таксист не захочет немного на вас заработать – и выберет более длинный маршрут, за который придется заплатить дороже. Чтобы обезопасить себя, прокладывайте маршрут заранее через приложение для смартфона (Яндекс.Навигатор и т.п.).
- Живете в США или Европе, и хотите найти кое-какие вещи абсолютно бесплатно? Зайдите на FreeCycle.org, найдите свой город и посмотрите объявления. Да-да, находятся чудаки, которые готовы отдать своё добро просто так! :).
- Забываете предъявить в магазине бонусную карту? Если у вас iPhone, откройте приложение Напоминания, создайте напоминалку и активируйте опцию Напомнить по месту, после чего укажите нужную геопозицию). Как только вы окажетесь рядом с торговым центром, смартфон автоматически напомнит вам о бонусном «пластике».
- Платите наличными, а не картой. Бумажные и стальные денежные знаки, в отличие от «электронных» денег на карточках и кошельках, вполне осязаемы. Вам будет сложнее их потратить, и в результате вы будете покупать куда меньше разнообразной ерунды.
- Закончились лезвия для бритья? Возьмите старое лезвие и поточите его о… старые джинсы (джинсовую ткань). «Заточки» хватит на одну процедуру – а возможно, и на большее.
- Хотите сделать из дешевого вина по-настоящему классное? Просто налейте его в блендер и «покрутите» в течение 20 секунд. Этим вы смягчите присутствующие в напитке танины и аэрируете (насытите кислородом) вино. Ммм!
- Смайлик на чеке в среднем увеличивает чаевые официантки на 9% и снижает чаевые для официанта на 3%.
- К концу дня ваши ступни увеличиваются в размере на 5-10%. Так что обувь нужно покупать вечером, а не утром.
- Не можете позволить себе Microsoft Office? Скачайте из Интернета Open Office. Функций в нем почти столько же, а цена равна нулю.
- Хотите починить электронику своими руками? Зайдите на iFixIt.com. Там вы сможете скачать подробные инструкции по ремонту практически для любой техники (в том числе и на русском языке).
- Старые кисти для краски – как «деревянные», а новые покупать не хочется? Подержите их полчаса в уксусе – и они будут выглядеть как новые.
- Ищете дешевые аукционы на eBay? Воспользуйтесь сайтом FatFingers.com. Он переправит вас на аукционы с нужным товаром. Ставок там не будет – ведь их владелец ошибся в описании товара, и никто не может найти этот аукцион… кроме вас!
- Девушкам: для бритья ног используйте восстановитель для волос (кондиционер). Он гораздо дешевле, чем женский крем для бритья, и сделает ваши ножки действительно гладкими.
- Пользователи Android могут скачать приложение и вернуть его в течение 2 часов, если по каким-то причинам оно не подошло.
- Уезжаете из города и хотите сэкономить на электричестве? Отключите от розетки все электроприборы, включая микроволновку, хлебопечку и т.п. Счет за электричество будет ниже!
- Перед тем, как использовать свечи, подержите их в холодильнике. Так они будут гореть дольше.
- Не хотите платить штрафы за превышение скорости? Отодвиньте сиденье назад – так, чтобы еле-еле доставать до педалей. Превысить не получится при всём желании :).
- Высадите с западной и северо-западной стороны дома большие лиственные деревья. Когда они вырастут, то летом сэкономят вам немало денег (до $131) на электричестве для кондиционера.
- Хотите сэкономить на еде? Пейте больше воды! 3 из 4 взрослых пьют слишком мало воды, что приводит к постоянным перееданиям (хотя на самом деле они и не голодны).
- Закончились пальчиковые батарейки? Вам подойдет и мизинчиковая! Вставьте её в прибор, а зазор между «плюсом» и контактом заполните шариком из тонкой фольги.
- Боитесь потратить слишком много во время шопинга? Ничего не трогайте! Прикосновение к вещи создает между вами и ней психологический контакт, и вы с большей вероятностью её купите, а, возможно, даже захотите потратить ещё больше.
- Умение играть на музыкальном инструменте добавляет к вашему IQ сразу 7 баллов!Нет денег на авиабилеты? Откройте для себя организацию World Wide Opportunities on Organic Farms (WWOOF) – она предлагает набор международных программ агротуризма. Вы работаете на ферме, а взамен получаете возможность посмотреть мир. Еду и проживание вам оплатят.
- 5 вещей, которые нужно знать перед полетом:
- Билет лучше всего покупать за 6-8 недель до вылета. По статистике, идеальный день для покупки – за 54 дня;
- Покупайте билеты по вторникам и четвергам, летайте по вторникам, средам и субботам;
- Воскресенье – самый «дорогой» день для полета;
- Цены на билеты меняются до трех раз за день;
- Билеты со скидкой обычно предлагают в начале недели.
Читайте также: Лайфхаки для жизни: Выпуск №1
Будьте в курсе полезных новостей — присоединяйтесь к Полезнеру в Facebook, в Twitter и ВКонтакте!
P.S. Загляните на главную страницу блога — там интересно! :).
